УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вопиющее лицемерие: Леонардо ДиКаприо попался на курьезе с мясом

17,1 т.
Леонардо ДиКаприо

Голливудского актера Леонардо ДиКаприо уличили в обмане. Звезда, который пропагандирует вегетарианство, был замечен за поеданием мяса.

Как сообщает The Sun, фанаты артиста видели, как ДиКаприо после того, как произнес важную речь о пользе вегетарианства, поужинал стейком с картошкой.

Это произошло в Шотландии, куда актер прибыл на церемонию Scottish Business Awards.

ДиКаприо поддержал документальный фильм "Скотозаговор" (Cowspiracy), в котором говорится, что производство мяса, молочных продуктов и яиц вредят окружающей среде сильнее, чем выхлопные газы. После выступления актер отправился в ресторан The Chop and Ale House.

Читайте: Располневший ДиКаприо отдохнул на пляже с подружкой-моделью: опубликованы фото

Ранее актера уже замечали за поеданием мяса. Шеф-повар другого шотландского заведения — Home Cafe — отметил, что актер заказал в его кафе ягненка. ДиКаприо также часто посещает ресторан Workshop в Лос-Анджелесе, где ест стейки.

Напомним, 31 октября в сети появился документальный фильм "Спасти планету", продюсером которого стал ДиКаприо, он же исполнил главную роль. Картина рассказывает о трехлетнем путешествии актера в качестве посла мира ООН, во время которого он общался с политиками, учеными и активистами из разных стран, чтобы изучить влияние климатических изменений на нашу планету. Лента стала одной из самых просматриваемых документалок в истории.

Швейцарский фонд имени Бруно Мансера, который занимается вопросами охраны окружающей среды, назвал экологическую деятельность ДиКаприо цинизмом и обвинил актера в коррупции.

Читайте: Протаранила, как "Титаник": в сеть "слили" видео ДТП с ДиКаприо

Леонардо создал фонд по борьбе с загрязнением окружающей среды и глобальным потеплением в 1998 году.

В 2014-м актера назначили посланником ООН по проблемам изменения климата.

Как сообщал "Обозреватель", Леонардо ДиКаприо сводил возлюбленную в самый модный ресторан Нью-Йорка.