УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хочет в Украину: "запрещенная" Королева готовит ноту протеста

28,0 т.
Наташа Королева

Певица Наташа Королева, которой Служба безопасности Украины (СБУ) на 5 лет запретила въезд в Украину, планирует добиваться отмены решения из-за невозможности посещать своих родственников.

Об этом на правах анонимности рассказал адвокат певицы, пишет Комсомольская правда в Украине.

По словам адвоката, защита будет требовать документы, на основании которых СБУ приняла такое решение. Он подчеркнул, что у Королевой есть основания посещать Украину, так как здесь живут ее близкие.

Читайте: Наташа Королева о запрете на въезд в Украину: оказывается, я шпионка Кремля

"Отдельный и очень важный пункт - предоставление доказательств, что певица не является причастной к сепаратизму. Что она не выступала в "ДНР" и "ЛНР", не подписывала письмо к президенту РФ со словами поддержки относительно захвата Крыма и начала агрессии в Украине и никогда не делала пропагандистских заявлений или заявлений, в которых звучат посягательства на территориальную целостность и суверенитет Украины. Также мы будем доказывать, что ее визиты в Украину не будут преследовать коммерческие цели - Наталья Королева будет приезжать сюда исключительно в рамках воссоединения семьи", - рассказал адвокат.

"Сейчас мы с адвокатом готовим ноту протеста, нужно сделать доверенности и все перевести. Я же не могу въехать в страну, и делом будет заниматься адвокат, который находится в Украине. Для меня это проблема - меня разделили с семьей без весомых оснований. Под этим решением нет никаких фактов. То, что мне ставят в вину (съемки в Крыму год назад. - Ред.), это никаким образом документально нигде не зафиксировано, поэтому мы хотим правомерным способом оспорить эту вещь, если закон в Украине еще работает", - прокомментировала сама Королева.

Читайте: Наташа Королева засветила располневшую фигуру на отдыхе в Италии

Как сообщал "Обозреватель", Наташа Королева прояснила ситуацию с переездом бабушки в Россию.