УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Супружеский долг: одиозный депутат Госдумы попала в новый курьез

21,7 т.
Елена Мизулина

Очередной курьез случился с одиозным депутатом Госдумы, председателем думского комитета по проблемам семьи Еленой Мизулиной.

Российские СМИ распространили новость, что сенатор от Омской области выступила с инициативой штрафовать мужчин за невыполнение супружеского долга.

"Семья – ячейка общества, уклонение от выполнения супружеского долга – это уклонение от долга перед обществом. Если мужчина без видимых причин (напр. связанных со здоровьем) систематически не выполняет свой супружеский долг, или выполняет его спустя рукава, чтобы отмазаться – он должен заплатить штраф государству. Эта мера послужит дальнейшему укреплению семьи и оздоровлению моральной обстановки в стране. За супружескую измену необходимо карать, как за измену Родине – тюремным заключением", - цитировали слова Мизулиной издания.

Читайте: Вопиющее лицемерие: Леонардо ДиКаприо попался на курьезе с мясом

Далее, якобы предлагалось установить норму выполнения супружеского долга в РФ для мужчин в возрасте до 45 лет – 1 раз в неделю, с возможностью возрастного снижения требований.

Эта инициатива сенатора вызвала ажиотаж в соцсетях.

Однако, новость оказалась фейком, о чем Мизулина лично сообщила в Twitter.

"Фантазия "фейкописателей", если честно, оставляет желать лучшего", - написала она.

После чего она даже предложила конкурс на самый правдоподобный фейк из серии "Елена Мизулина выступила с инициативой...".

Как сообщал "Обозреватель", в России хотят отменить уголовную ответственность за семейные побои. С такой инициативой выступила Елена Мизулина.