УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зловещие клоуны спровоцировали в США массовую истерию: видеофакт

18,9 т.
Зловещий клоун

Посвященный зловещим клоунам флешмоб, который затевался как невинная игра, закончился массовой истерией в одном из крупнейших университетов в США.

В Государственном университете Пенсильвании народ вывалил на улицы и гонялся за клоунами всей толпой, пишет Medialeaks.

Это произошло в ночь с 3 на 4 октября. У одних клоуны вызвали общее веселье, а у кого-то и панику.

Одного клоуна даже нашли и загнали на дерево.

Местным отделениям полиции все это показалось не очень смешным и им пришлось выступать с официальными заявлениями о том, что никаких зловещих клоунов нет.

Читайте: Нашли способ угодить: в США появилось кафе для капризных детей

"Все сообщения о клоунах с ножами / огнестрельным оружием НЕ ОБОСНОВАНЫ. Нет повода для каких-либо действий кроме того, чтоб сообщить в полицию, если вы увидите что-то подозрительное".

Напомним, еще в сентябре сообщалось, что в Северной и Южной Каролине клоуны пытались заманивать детей в лес конфетками и пугали местных. Тогда полиция никаких клоунов не нашла, а жители постреляли из охотничьего оружия в сторону леса и успокоились.

Новые сообщения о страшных клоунах из разных американских городов стали приходить неделю назад. Началось все с соцсетей: появились люди с мрачными клоунами на аватарках, короткие видео, на которых в темноте куда-то шли люди в клоунских костюмах.

А в городе Рединге, штат Огайо, были даже арестованы два человека, которые, как считает полиция, угрожали местным жителям, нарядившись в клоунские костюмы и намазав лицо гримом.

Одна из потерпевших описывала это так: "Я просто вышла покурить на крыльцо, и вдруг ко мне подбежал клоун, схватил меня за горло и сказал страшным голосом: "Завалить бы тебя сейчас!" А потом добавил: "Сегодня многие в школе пожалеют, что родились на свет".

Читайте: В США в детской стоматологии появился новый "пушистый" сотрудник

После этого полиция закрыла школу, детей оставили дома, улицы усиленно патрулировали. Но Огайо дело не ограничилось. Странные видео, профили с угрозами стали появляться повсюду: в Калифорнии, на Среднем Западе, на востоке —в Пенсильвании, Вирджинии.

В понедельник, 3 октября, в Хэмптоне, штат Пенсильвания, была арестована 13-летняя девочка, которая, судя по всему, приняв флешмоб всерьез, попросила "клоуна" в Facebook убить ее школьную учительницу. Человека, который создал "клоунский" профиль, сейчас ищут, школа взята под охрану.

В соцсетях в основном народ относится к флешмобу с юмором. Есть специальные аккаунты, которые коллекционируют "страшные" видео с клоунами.

Флешмоб со зловещими клоунами в этом году принял действительно серьезные масштабы, но вообще происходит не впервые. В начале октября 2014 года клоуны уже пугали жителей Калифорнии и удостоились даже отдельного репортажа на ABC News.

Как сообщал "Обозреватель", в США умирающая 5-летняя девочка вышла замуж.