УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подруга Розы Сябитовой рассказала о тайном увлечении телеведущей

18,4 т.
Роза Сябитова

Подруга известной российской телеведущей, свахи проекта "Давай поженимся!" Розы Сябитовой рассказала о тайном увлечении звезды.

Как сообщила одноклассница Розы, в школьные годы она была влюблена во взрослого мужчину. Ради него Сябитова даже повысила свою успеваемость.

Роза окончила московскую школу №730 на Старокаширском шоссе. После 10-го класса Сябитова пыталась поступить во ВГИК на театральный факультет, но, к сожалению, мечте стать актрисой не суждено было сбыться.

"Был огромный конкурс, проходил в три этапа, но, увы,не взяли, – поведала Инна Бочкарева. – Она,конечно, очень расстроилась, плакала, переживала..."

Подруга Сябитовой по школьной скамье рассказала"СтарХиту", зачем они шили одинаковые платья, на что тратили карманные деньги и как Роза убегала от пьющих родителей к соседям и бабушке.

Подруга Розы Сябитовой рассказала о тайном увлечении телеведущей

Роза Сябитова и Инна Бочкрева// Фото: Личный Архив

Копила на поход в кино

"Мы сидели за одной партой до 8-гокласса, – говорит Бочкарева. – Потомя ушла в техникум, а Розик, так я ее называла с детства, осталась продолжать учебу. Озорная, задиристая, неусидчивая, ей все время нужно было прыгать-бегать – такой я ее помню в школьные годы. Да и сейчас не сильно изменилась. Все друзья удивлялись, как мы вообще уживаемся, чтоу нас общего: я-то ведь была как раз полной противоположностью Розы -тихой, скромной".

Подруга Розы Сябитовой рассказала о тайном увлечении телеведущей

В начальной школе будущая телезвезда была двоечницей// Фото: Личный Архив

Но девочки с первого класса нашлиобщий язык, тем более жили в соседних дворах – вместе добирались додома на трамвае. Плюс обе были невысокого роста – даже на физкультуре стояли бок о бок, в самом концешеренги.

"Розик никогда из-за этого не комплексовала, – продолжает Бочкарева. – Если кто-то и подшучивал над ней, за словом в карман не лезла – ее попробуй обидеть! Она была достаточно спортивной – во втором классе родители записали ее в секцию фигурного катания настадион "Торпедо" в районе Автозаводской. Иногда ездила сней за компанию, смотрела, как Роза рассекает по льду. Возможности заниматься у меня не было – очень уж дорого стоили коньки. А вот ей бабушка накопила на снаряжение – откладывала с пенсии и как-то подарила на день рождения".

Родители будущей телезвезды крепко выпивали – не баловали дочь ни подарками, ни вниманием: все добрые слова и приятные мелочи доставались ее младшему брату.

"Мама и папа выдавали ей разве что 15 копеек в неделю – либо на мороженое, либо на дневной сеанс в кино, – вспоминает Инна. – Мы откладывали эти деньги и потом устраивали себе "день радости" – шли в кинотеатр "Луч", например, на "Ромео и Джульетту" на английском с субтитрами, раз по 10–15 смотрели один и тот же фильм. Подрабатывать не получалось – даже уборщицей устроиться было невероятно сложно, а профессия официанта вообще представлялась чем-то из области фантастики. Только после школы мы смогли попасть вожатыми в лагерь в Подмосковье – но не то, чтобы искали финансовой выгоды, просто хотелось самостоятельности, независимости".

Подруга Розы Сябитовой рассказала о тайном увлечении телеведущей

Родители Сябитовой не могли позволить себе покупать дочери новую одежду// Фото: Личный Архив

Строила глазки учителю

Организаторские способности у Розы проявились еще в ранние годы – она была большой заводилой в районной организации – школе пионерскогоактива.

"Устраивала там всякие акции – сбор макулатуры, поздравлениеветеранов с Днем Победы, – продолжает Инна. – С удовольствием ездилакопать картошку с комсомольцами. Старалась найти любое занятие, чтобы меньше времени проводить дома– атмосфера там была не из приятных. Мы ходили и в библиотеку, и вовсевозможные бесплатные кружки…Когда совсем припирало – сбегала кбабушке на недельку. Та ее подкармливала, жалела. В нашем доме Розиктоже всегда была желанной гостьеймоя мама обожала детей, всем быларада. Готовила, угощала, стараласьсоздать настроение, подбодрить ее. Праздники подруга тоже у нас проводила – Новый год мы встречали почти всегда вместе".

Несмотря на тяжелое финансовое состояние семьи, Роза не опускала руки – научилась шить, придумывала себе наряды, чтобы не выглядеть "замарашкой" перед более состоятельными детьми.

"Дело в том, что ей к томуже очень нравился наш учитель математики – молодой, симпатичный, – улыбается Бочкарева. –И вот, чтобы он обратил внимание, мы с ней как-то смастерили одинаковые синие платья, нарядились и пришли на урок. И глазки ему строили, и руки тянули. Если раньше она была двоечницей, то тут вдруг стала зубрить этот предмет".

Подруга Розы Сябитовой рассказала о тайном увлечении телеведущей

Последний звонок Розы Сябитовой// Фото: Личный Архив

Но вскоре симпатия Сябитовой переключилась на другого.

"В старших классах Роза стала встречаться с одноклассником Мишей, – говорит Инна. – Они вместе ходили в кино, гуляли по городу… Однако сразу после окончания учебного заведения их пути разошлись. Как в принципе и со всеми школьными приятелями. Только мы вдвоем и общаемся по сей день, дружим. Роза всегда поможет советом, раньше по первой просьбе доставала моему сыну билеты на городские елки. Такие сильные характером люди, как она, часто добиваются успеха. Я в своей однокашниценикогда не сомневалась!"