УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк: На таком бое Кличко я впервые

864
Яценюк: На таком бое Кличко я впервые

Как всегда, в Германию на бой Кличко прибыла солидная делегация наших бизнесменов и политиков.

Арсений Яценюк в зале осматривается с интересом, оказывается, на боксе такого уровня он впервые.

— Меня пригласил Виталий, и я с удовольствием это приглашение принял, — поделился политик перед боем. — На своей страничке в Facebook я заранее написал, что приехал в Германию не просто поддержать Виталия, но и поздравить с победой. Уверен, что он будет победителем. У него сильная энергетика, и он в очень в хорошей форме. Кличко — визитная карточка Украины. Хотелось, чтобы таких было побольше.

— Насколько у вас близкое знакомство с Кличко?

— Я считаю наши отношения дружескими. Надеюсь, он ответил бы так же.

— А какие у вас отношения с боксом?

— У меня много друзей, которые занимались и занимаются боксом. Некоторые из них возглавляют областные федерации. Это мои близкие друзья, а также некоторые члены партии. Я сам боксом не занимался, но сейчас спортом три раза в день по два часа занимаюсь.

— Раньше случалось бывать на боях?

— Был в Украине на поединках не такого высокого уровня. Но за пределами страны я на боксе впервые.

Чуть позже Яценюка в вип-ложу зашел и Нестор Шуфрич, они весело перебросились парой фраз через несколько рядов. Яценюк получил место во втором от ринга ряду, а Шуфрич в пятом.

Из местных звезд выделялся Борис Беккер с женой. С легендарным теннисистом удалось пообщаться уже после боя. Как и все, он недоуменно смотрел на ринг, пытаясь понять, что произошло с Солисом. "Видите, у него что-то с ногой, травмировано колено, — говорит мне Борис. — Для спортсмена всегда большое разочарование, когда неожиданные проблемы со здоровьем мешают продолжать борьбу. У теннисистов тоже часто "ломаются" колени, у нас это очень проблемное место, на ноги идет большая нагрузка. Мне кажется, у Солиса случился рецидив какой-то былой травмы. Конечно, публика не ожидала, что все так быстро закончится. Я тоже рассчитывал, что бой продлится дольше. Но я рад за Виталия".

Пока Борис дает интервью, его жена Лили явно скучает. Но на диктофон разочарования не показывает: "Шоу не получилось, но это не проблема. Для меня главное, что победил Виталий. Я очень люблю Кличко!".

Уже по традиции рядом друг с другом смотрели бой жена Виталия Наталья и невеста Владимира, американская актриса Хэйден Панеттьери. "Все так быстро и непонятно закончилось, что я даже не знаю, как это прокомментировать, — сказала Наталья сразу после боя. — Но почему трибуны свистят, победа есть победа. Хуже мне: Виталий теперь выплеснет всю свою энергию на меня".

Еще ожидалось, что пояс WBC в ринг вынесет дочь Игоря Суркиса Марина, которая купила это право на аукционе. Но она в Кельн не приехала, ее миссия отложена до следующего боя Владимира.

Яценюк: На таком бое Кличко я впервые
Яценюк: На таком бое Кличко я впервые
Яценюк: На таком бое Кличко я впервые
Яценюк: На таком бое Кличко я впервые
Яценюк: На таком бое Кличко я впервые