УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Валентина Толкунова отказалась от химиотерапии

597
Валентина Толкунова отказалась от химиотерапии

Народная артистка РСФСР Валентина Толкунова, которая несколько недель назад была экстренно госпитализирована, наконец-то почувствовала себя лучше и даже отказалась от курса химиотерапии.

В истории болезни артистка долгожданное улучшение. Наконец-то интенсивное лечение дало о себе знать. Но несмотря на это, врачи Боткинской больницы пока отказываются отпускать Толкунову домой.

Врачи предложили родным Валентины Васильевны перевести ее в другую больницу, где ей смогут сделать планируемый курс химиотерапии. Но певица, которая в последнее время заметно похорошела и повеселела, сказала, что химиотерапия ей сейчас ни к чему и предпочла остаться еще на некоторое время в Боткинской.

"Валентине Васильевне действительно лучше, но когда ее выпишут - сложно сказать", - цитирует слова директора артистки Любови Майоровой.

Напомним, Валентина Толкунова борется с тяжелой болезнью уже не первый год. Несколько лет назад артистке сделали первую операцию по удалению рака груди и провели не один курс химиотерапии. Летом прошлого года врачам опять пришлось прибегнуть к хирургическому вмешательству. Артистка перенесла операцию по удалению злокачественной опухоли мозга. Тогда медики не скрывали степени серьезности болезни. Ведь певица обратилась за помощью слишком поздно - болезнь была довольно сильно запущена.

Несмотря на серьезнейшие проблемы со здоровьем, Валентина Васильевна продолжает участвовать в концентах. В ближайших планах певицы выступление Театре Российской армии в канун 65-летия нашей Победы в Великой Отечественной войне.