УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "Гогольfest" рассказали, почему не стоит разрывать отношения с артистами из России

23,5 т.
В 'Гогольfest' рассказали, почему не стоит разрывать отношения с артистами из России

Директор международного фестиваля "Гогольfest" Максим Демский считает, что необходимо наладить диалог с "адекватными" российскими артистами.

Такое мнение он высказал в прямом эфире "Обозревателя".

По его мнению, с "адекватными" российскими артистами не стоит разрывать отношения.

"С Россией мы сотрудничали, с ее адекватной креативной частью, та что во многом не поддерживает существующий тип взаимоотношений, мы коммуницировали и будем коммуницировать. Здесь очень важно не разрывать взаимоотношения с адекватными людьми, ведь их не так много на планете вообще. Не важно: это американец, японец, китаец или украинец", - отметил он.

Как подчеркнул Демский, коммуникация с российскими артистами усложнена, но диалог необходимо находить.

"Мы тоже майдановцы, мы тоже стояли на Майдане, работали на украинское общество, но у нас должно хватать мозгов, сил и умения находить диалог, в первую очередь с адекватными людьми даже с той стороны, которая с нами враждует. Даже в той же Германии (во время Второй мировой войны. – Ред.) огромное количество людей выступали против существующего режима. Поэтому не нужно - "всех под одну гребенку...", - подытожил он.

Читайте: Новая волна 2016: украинок на второй конкурсный день разместили друг за другом

"Гогольfest" — ежегодный мультидисциплинарный международный фестиваль современного искусства. Программа фестиваля состоит из пяти направлений: театр, музыка, кино, литература и визуальное искусство.

Как писал "Обозреватель", на конкурсе "Новая волна 2016" в Сочи украинка Галина Безрук заняла второе место.