В Киеве пройдет второй "Фестиваль драматургии Любви и Бобра"

В Киеве пройдет второй 'Фестиваль драматургии Любви и Бобра'

В Киеве 15 и 16 мая пройдет второй "Фестиваль драматургии Любви и Бобра" – Бал Дебютанток. На этот раз в виде сценических читок будут представлены дебютные тексты пяти современных украинских драматургов.

Среди них – Таня Козак, Галя Лютикова, Анастасия Пугач, Оля Жижко и Елена Шевченко. Мероприятие пройдет в Музее актрисы Марии Заньковецкой. Начало фестиваля 15 мая в 17:30 – вход свободный. Об этом OBOZREVATEL сообщили организаторы мероприятия.

Читка в современном театре является самостоятельной сценической формой презентации драматического текста. Зрители смогут увидеть интересные режиссерские прочтения в исполнении актеров.

"Фестиваль драматургии Любви и Бобра"

Отмечается, что к созданию читок привлечены театральные режиссеры и актеры – Антон Романов, Евгения Непиталюк, Алина Костюкова и Екатерина Вишнева.

Фестиваль был основан в декабре 2020 года для популяризации современной украинской драматургии. Как отмечают организаторы мероприятия – драматурги Елена Лягушонкова и Екатерина Пенькова – все представленные тексты являются результатом труда в рамках лабораторий последних двух лет: I, II и III Школы Скорой Драмы Post Play театра и II Лаборатории современной драматургии Национального союза театральных деятелей Украины.

В Киеве пройдет Бал Дебютанток

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, в Киеве с 1 по 3 декабря прошел "Фестиваль драматургии любви и бобра". Его самостоятельно организовали авторы пьес и объединение "Современная драматургия UA".