УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина на Олимпиаде в Токио: результаты и записи соревнований

1 минута
46,6 т.
Украина на Олимпиаде в Токио: результаты и записи соревнований

Олимпиада в Токио выходит на финишную прямую, но продолжает удивлять своими результатами. Мировые и Олимпийские рекорды обновляются, а зрители со всего мира становятся свидетелями исторических событий. Как на Олимпиаде показывает себя Украина и где смотреть записи выступлений наших спортсменов – читайте в материале.

Сейчас на Олимпиаде в Токио украинская олимпийская сборная завоевала 8 наград, среди которых: одна золотая – Жан Беленюк (греко-римская борьба), одна серебряная – Михаил Романчук (плавание, 1500м), и пять бронзовых – Дарья Билодид (дзюдо), Игорь Рейзлин (фехтование), Елена Костевич и Олег Омельчук (пулевая стрельба, смешанная команда), Михаил Романчук (плавание, 800 м), Алла Черкасова (вольная борьба) и Элина Свитолина (теннис).

Олимпиада в Токио полна исторических событий для Украины. Впервые за историю независимости были добыты награды в женском дзюдо и теннисе. Медаль в мужской шпаге последний раз была завоевана украинцем более 50 лет назад, а награду в плавании наши спортсмены не получали 17 лет.

Впереди нас ждут важные выступления украинских борцов и боксеров, а также соревнования по каратэ, легкой атлетике, синхронному плаванию и многое другое.

Поддерживать олимпийскую сборную Украины в Токио можно вместе с национальным онлайн-кинотеатром SWEET.TV, который недавно стал официальным партнером Национального олимпийского комитета Украины. На сервисе можно смотреть прямые трансляции Олимпиады в Токио в эфире канала UA:Первый и в записи до 7 суток. Подробное расписание трансляций Олимпиады Токио 2020, а также записи предыдущих выступлений вы найдете по ссылке.

Приятным подарком от SWEET.TV для спортсменов-олимпийцев стали сертификаты, открывающие доступ к 260+ телеканалам и 10 000+ фильмам без доплат. Стоит отметить, что все новые абоненты сервиса получают доступ к контенту на SWEET.TV бесплатно в течение первых 7 дней.