УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жителям Белгорода раздали карту укрытий перед Новым годом: боятся обстрелов

Жителям Белгорода раздали карты укрытий

Жителям российского Белгорода в канун Нового года раздали открытки с картой укрытий. Такие меры в городе решили принять из-за страха обстрелов.

Об этом сообщил российский Telegram-канал портал "Открытый Белгород" со ссылкой на и.о. мэра Валентина Демидова. Там также опубликовали видео с картой укрытий, с которой посоветовали ознакомиться всем, кто планирует пойти на Соборную площадь города в новогоднюю ночь (чтобы посмотреть видео, докройте до конца новости).

Жителям Белгорода раздали карту укрытий перед Новым годом: боятся обстрелов

На той же локации развернут оперативный штаб, а его специалисты будут раздавать жителям флаеры с картой укрытий в ночь на 1 января.

Напомним: 18 декабря в Белгородской области РФ, граничащей с Украиной, раздались взрывы. В результате повреждена линия электропередач, якобы и пострадавшие. Как сообщил глава области Вячеслав Гладков, "под обстрел попал поселок Красная Яруга в Краснояружском районе".

"Есть повреждение стекла в четырехэтажном многоквартирном доме и возгорание хозяйственных построек, которые расположены рядом с домом, также повреждена линия электропередачи", – написал представитель страны-агрессора.

Также 8 декабря в поселке Яковлево Белгородской области РФ произошел масштабный пожар с повреждением линии электропередачи. Жители сообщили, будто слышали взрывы.

Как сообщал OBOZREVATEL, Россия возводит оборонительные рубежи вдоль своей международной границы с Украиной и в Белгородской области. В британской разведке считают, что это делается для того, чтобы разжечь патриотические чувства у граждан РФ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!