УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ОМОН жестоко разобрался с протестующими в Хабаровске: под раздачу попал экс-полицейский. Фото и видео

31,6 т.
  • Некоторых из задержанных оставили на ночь до суда

  • Также против действий силовиков выступил бывший полицейский, но его схватила ФСБ

  • Всего в митинге участвовало более 200 человек

Задержание участников митинга в Хабаровске

В российском Хабаровске 10 октября силовики задержали десятки участников протеста, которые вышли на центральную площадь города в поддержку бывшего губернатора Сергея Фургала.

Двое человек были госпитализированы. Женщину после осмотра отпустили домой, мужчина – остался в больнице, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Минздрав региона (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте страницу до конца).

Акция протеста в Хабаровске проходила на центральной площади

Всего, по данным мэрии, были задержаны 25 человек: 20 мужчин и 5 женщин. В свою очередь "ОВД-Инфо" уточняет, что всего было задержано около 30 человек. Некоторых из них оставили ночь до суда, несмотря на то, что на них составили протоколы по неарестной статье.

Задержание протестующих на площади Ленина в Хабаровске

Силовой разгон участников митинга начался днем на площади Ленина, где на тот момент собралось около 200 человек. После разгона, на площади людей стало еще больше, пишет dvhab.ru.

Как пишет "ОВД-Инфо", вечером после митинга бывший полицейский положил перед Домом правительства свои награды в знак протеста против действий ОМОНа. Вскоре его задержали сотрудники ФСБ. Что с ним произошло дальше, неизвестно.

Всего в Хабаровске было задержано 25 человек

По словам очевидцев, ОМОН начал применять спецсредства против участников митинга. На площади были слышны крики, стоны и плач.

Задержанных в Хабаровске садили в автозаки

"Один из митингующих, по-моему, Андрей, от удара потерял сознание. Его также увезли в спецмашине", – приводит слова одного из очевидцев "Коммерсант".

Силовики жестко задерживали протестующих в Хабаровске.

На опубликованных в сети кадрах слышно, как силовик врываются на площадь и начинают жестко задерживать митингующих. Женщины в это время кричат и плачут.

Как сообщал OBOZREVATEL, одна из крупнейших акций в поддержку Сергея Фургала прошла в Хабаровске 25 июля. Тогда собралось около 20 тысяч человек. силовики задержали примерно 60 протестующих.