УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Здоровье Путина – вопрос нацбезопасности": Песков попытался объяснить, почему глава Кремля не спешит общаться с прессой

1 минута
14,5 т.
'Здоровье Путина – вопрос нацбезопасности': Песков попытался объяснить, почему глава Кремля не спешит общаться с прессой

В Кремле рассказали, почему президент РФ Владимир Путин практически не общается с российской прессой. Оказывается, лидеру страны-агрессора мешает пандемия коронавируса.

Соответствующее заявление озвучил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в комментарии росСМИ. По его словам, здоровье Путина является "вопросом государственной безопасности".

"Честно говоря, вряд ли оно (общение Путина с прессой. – Ред.) будет совсем таким же, как было до пандемии, в обозримой перспективе, здесь нечего греха таить. Вы видите процессы мутации вирусов, волны гриппа разных штаммов. Это все обязывает тех, кто отвечает за безопасность президента и за его здоровье, принимать меры предосторожности. Потому что в таких условиях здоровье президента – это вопрос государственной безопасности", – заявил спикер Кремля.

Он добавил, что если "волны будут уходить в нижнюю точку", можно будет в "более свободном режиме общаться".

Как сообщал OBOZREVATEL, глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что имеет право баллотироваться на выборах президента России. Об этом он сказал во время прямой линии с российскими и чеченскими журналистами, тогда как сам Путин от традиционного мероприятия в этом году отказался.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!