УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Завербованного ЧВК "Вагнер" ​​российского зека, сидевшего за убийство двух женщин, наградили "орденом мужества" – росСМИ

1 минута
11,0 т.
Завербованного ЧВК 'Вагнер' ​​российского зека, сидевшего за убийство двух женщин, наградили 'орденом мужества' – росСМИ

Завербованный в частную военную компанию "Вагнер" ​​заключенный Константин Киселев получил "орден мужества" в РФ. Его осудили за убийство двух женщин.

Об этом сообщает российское издание "Важные истории", ссылаясь на собственные источники. Киселев попал в ряды ЧВК в первой половине сентября, когда в колонию приезжал основатель "Вагнера", "повар Путина" Евгений Пригожин.

Он получил орден и должность командира за то, что единственный из подразделения выжил во время артиллерийского обстрела, которым накрыли оккупантов украинские защитники. Орден Киселеву якобы лично вручал Пригожин.

Примечательно, что в сентябре 2017 года Киселев был осужден по статьям УК РФ 105.1 ("Убийство") и 109 ("Причинение смерти по неосторожности"). В ноябре 2016 года Киселев, будучи под хмельком, пришел в гости к знакомой и набросился на ее гостя. Причиной тому стало то, что ему сразу не открыли дверь.

Когда хозяйка попыталась заступиться за приятеля, Киселев нанес ей множество ударов по голове, затем взял нож и нанес не менее 29 ран по всему телу. От полученных травм женщина скончалась. Затем Киселев "нечаянно" задушил свидетеля. За это его приговорили к девяти с половиной годам колонии строгого режима.

Завербованного ЧВК "Вагнер" ​​российского зека, сидевшего за убийство двух женщин, наградили "орденом мужества" – росСМИ

Как сообщал OBOZREVATEL, с начала полномасштабной войны в Украине армия России понесла колоссальные потери, которые заставили Кремль пойти на беспрецедентные меры. В настоящее время подразделения ВС РФ, а также некогда "элитные" отряды ЧВК "Вагнер" формируются из заключенных, среди которых даже осуждены по тяжелым статьям. Большинство из них уже ликвидировано в Украине.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!