УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Запад этого еще не понял": Илларионов объяснил, кто имеет наибольшее влияние на Путина, и рассказал об атмосфере в Кремле

2 минуты
13,5 т.
'Запад этого еще не понял': Илларионов объяснил, кто имеет наибольшее влияние на Путина, и рассказал об атмосфере в Кремле

В России ныне наибольшее влияние на диктатора Владимира Путина имеет совсем не его окружение. Большим авторитетом для кремлевского лидера является президент Китая Си Цзиньпин.

Причем на Западе этого якобы не осознали. Такое мнение выразил российский политолог и бывший советник главы РФ Андрей Илларионов в интервью De Welt.

"Глава КНР Си Цзиньпин более влиятельный, чем все путинское окружение в Москве вместе взятые. Запад этого еще не понял", – считает он.

На уточненный вопрос, а кто имеет влияние на российского диктатора внутри московского истеблишмента, Илларионов ответил, что в военном и геополитическом плане самое главное Путин решает сам.

По его словам, именно глава Кремля следит за тем, чтобы военная экономика и геополитика РФ работали так, как хочет он.

"Но в так называемом экономическом блоке самой влиятельной и важной была и остается глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Она неглупая женщина, поддерживает в порядке центральный банк и денежную систему. Путин слушает. Когда дело доходит до геополитики, им, конечно, нечего сказать, это область сторонников жесткой линии", – добавил публицист.

"Запад этого еще не понял": Илларионов объяснил, кто имеет наибольшее влияние на Путина, и рассказал об атмосфере в Кремле

Он считает, что атмосфера, которая сейчас царит в Кремле, лишена хаоса: все просто продолжают "работать дисциплинированно" и выполнять поручения Путина.

Однако там все больше и больше боятся и отчаиваются, что будет, если договориться с Западом не удастся – относительно войны, которую РФ развязала против Украины, или санкций.

"Всем известно, что такое соглашение может осуществить только Путин. Поэтому и свержения не будет… А если он не согласится? Тогда это будет конец режима. Экономически и политически. А так как все зависят от Путина, то с ним все пойдут ко дну", – выразил убеждение Илларионов.

Как сообщал OBOZREVATEL, аналитики Института изучения войны подчеркивают, что Путин не изменил планов относительно Украины. В частности, любую паузу в войне Кремль использует для подготовки к очередному наступлению.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!