УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Захарова "пригрозила" США разрывом дипотношений в случае признания РФ государством-спонсором терроризма

1 минута
23,7 т.
Захарова 'пригрозила' США разрывом дипотношений в случае признания РФ государством-спонсором терроризма

Представитель российского Министерство иностранных дел Мария Захарова в присущей ей манере попыталась угрожать США последствиями решения о признании РФ государством-спонсором терроризма. По ее словам, в этом случае Кремль разорвет дипломатические отношения с Америкой.

Позицией РФ она поделилась на брифинге 2 августа, отрывки из которого распространили СМИ пропагандистов. Захарова также попыталась сделать вид, что России все равно на отношения с США.

"Наивные. Забывается, что любое действие рождает противодействие. И логическим результатом подобного шага может стать и разрыв дипломатических отношений, за которым Вашингтон рискует окончательно пересечь точку невозврата со всеми вытекающими последствиями. И это в Вашингтоне должны прекрасно понимать", – выдала Захарова.

Она заверила, что для России это якобы не сыграет большой роли. "Посмотрим, во что в итоге выльется инициатива американской законодательной власти. Когда летающая спикер вернется (Нэнси Пелоси, которая может посетить Тайвань. – Ред.). Мы готовы к любому развитию ситуации, и если в Вашингтоне решат пойти на полную остановку во взаимодействии с Москвой, мы переживем. В этом не должно быть никаких сомнений", – добавила она.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Сенат США принял резолюцию, призывающую Госдепартамент признать Россию государством-спонсором терроризма из-за событий в Чечне, Грузии, Сирии и Украине и убийства Россией "бесчисленного множества невинных мужчин, женщин и детей".

– Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси обратилась к госсекретарю США Энтони Блинкену с призывом признать Россию государством-спонсором терроризма. В противном случае, заявила она, это сделает Конгресс.

– Официальный представитель Госдепа США Андреа Калан заявила, что Конгресс США установит критерии для признания России государством-спонсором терроризма.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!