УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Конгресс США установит критерии для признания России государством-спонсором терроризма, – представитель Госдепа

1 минута
13,5 т.
Россию могут признать государством-спонсором терроризма: Госдеп США установит критерии

Конгресс США установит критерии для признания России государством-спонсором терроризма. Но глобально это не повлияет на те санкции, которые уже успела ввести американская сторона против РФ.

Об этом в субботу, 30 июля, заявила официальный представитель Госдепа США Андреа Калан в эфире телепроекта Freedom. "Нам нужно установить критерии, чтобы признать страну спонсором терроризма. Наш Конгресс установит эти критерии", – сообщила она.

По словам Калан, если Россию признают государством-спонсором терроризма, то в вопросе санкционного давления на агрессора мало что изменится.

"Те сильные санкции, которые уже существуют, они очень похожи на те санкции, которые установим, когда страна будет признана спонсором терроризма", – отметила представитель Госдепа.

Как сообщал OBOZREVATEL, недавно Сенат США принял резолюцию, которая призывает Госдепартамент признать Россию государством-спонсором терроризма из-за событий в Чечне, Грузии, Сирии и Украине, а также убийства страной-агрессором "бесчисленного множества невинных мужчин, женщин и детей". Резолюция была принята единогласно.

Однако по данным авторитетных американских СМИ, Госсекретарь США Энтони Блинкен не поддерживает признание России государством-спонсором терроризма. По мнению дипломата, принятие такого решения может уничтожить остатки дипломатии между Вашингтоном и Москвой.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!