УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зачем Путину Крым и Донбасс: раскрылся хитрый умысел

31,6 т.
Зачем Путину Крым и Донбасс: раскрылся хитрый умысел

Смысл аннексии Крыма и оккупации части Донбасса для России состоит в том, чтобы таким образом закрыть Украине перспективу членства в НАТО.

Такое мнение высказал российский писатель Дмитрий Глуховский в эфире "Эхо Москвы". "Это вас не пустит в НАТО, потому что в НАТО нельзя принимать государства с нерешенными территориальными вопросами по уставу НАТО. Поэтому в этом смысл Приднестровья для нас, в этом смысл Абхазии и Южной Осетии, в этом смысл для нас Крыма, в первую очередь, и Донбасса", – пояснил он.

По его словам, Россия создает на территории соседних стран управляемые вооруженные конфликты, которые служат инструментом влияния на нелояльные ей правительства.

Читайте: ''НАТО — не угроза!'' Беларусь вонзила нож в спину Путина

Зачем Путину Крым и Донбасс: раскрылся хитрый умысел

"Если вы не хотите с нами по-хорошему, значит, мы сейчас вам устроим гражданскую войну на территории или создадим непризнанную республику... Разумеется, это каждый раз прикрывается не псевдопатриотической мифологией, а на самом деле - имперско-шовинистической. И под самым благовидным предлогом. Обязательно в очередной раз какая-то полосатая ленточка навешивается на всю эту историю", – заявил Глуховский.

Как сообщал OBOZREVATEL: