УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За четыре дня – 300 погибших: оккупанты потерпели сокрушительное поражение в Павловке, это стало ударом по репутации командования РФ – СМИ

2 минуты
23,2 т.
Поражение в Павловке стало ударом по репутации командования РФ

Сокрушительное поражение российских войск под Павловкой недалеко от Угледара на Донетчине произвело в России разрушительный эффект. Письмо 155-й Тихоокеанской бригады морской пехоты РФ об огромных бессмысленных потерях личного состава распространилось по многим каналам Telegram.

Как пишет издание La Repubblica, в частности ультранационалистические комментаторы, такие как Александр Ходаковский, у которого 628 тыс. подписчиков в социальных сетях, и популярный канал War Gonzo обсуждали указанную битву, подчеркивая серьезность решений командиров. Отмечается, что Павловка стала тем случаем, который олицетворяет все недостатки и высокомерие военных иерархий: некомпетентные генералы, заинтересованные только в своей карьере и настолько циничные, что жертвуют сотнями людей только для того, чтобы получить очередную награду или звание.

Издание напомнило, что в своем письме российские солдаты рассказали, как подло было спланировано наступление: никакой разведки для выявления позиций противника, никакого воздушного и артиллерийского прикрытия. На убой были отправлены морские пехотинцы из двух бригад, пехотинцы из сепаратистских республик "Л/ДНР" и танкисты.

В дискуссиях вокруг этой темы прозвучало напряжение, накопившееся за месяцы войны, отметили в материале. Районы Дальнего Востока наиболее критично относятся к войне в Украине, которая угнетает их экономический рост и приносит слишком много жертв. Кроме того, существует этническая напряженность: не случайно националистические полемисты бросают вызов дагестанским генералам. Так много трещин, которые могут бросить вызов системе власти Путина.

Издание подчеркнуло, что в символическое место Павловку превратили даже не сами жестокие кадры боев, а обращение российских военных: "Они отправили нас на край пропасти. За четыре дня погибло не менее трехсот человек, половина бронетехники была уничтожена. И это только в нашей бригаде. Убиты, потому что генерал хотел покрасоваться перед высшим командованием".

На самом деле битва еще не закончена, говорится в материале. В двух кварталах забаррикадировались российские взводы, нуждающиеся в припасах. В течение нескольких часов им придется выбирать между сдачей в плен и смертью. А в Киеве при этом поняли, что судьба Павловки может иметь большое значение для Кремля, отметило итальянское издание.

Напомним: 6 ноября стало известно, что ВСУ провели успешную "денацификацию" 155-ой бригады Морской пехоты Тихоокеанского флота России. За четыре дня они уничтожили под Павловкой Донецкой области 300 оккупантов и ликвидировали 50% вражеской техники. Солдаты, которые выжили, написали письмо, в котором указали, что командование скрывает потери.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– украинские бойцы показали видео, снятое в районе села Павловка вблизи Угледара Донецкой области, где оккупанты в последние дни понесли огромные потери. Запечатлен один из ударов ВСУ по живой силе врага – оккупанты бежали и пытались спрятаться в одном из зданий, но не успели;

– под Павловкой российские оккупанты несут большие потери уже несколько дней подряд. В ходе очередной попытки атаковать населенный пункт в подготовленную украинскими воинами ловушку попали российские танкисты – один танк был подбит, другой бросился наутек.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!