УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский поэт признался, что финансирует украинскую армию

35,7 т.
Российский поэт признался, что финансирует украинскую армию

Российский поэт Андрей Орлов, известный под псевдонимом Орлуша, финансирует нужды украинской армии потому, что он "такой человек и его мотивация – быть собой".

Об этом он заявил в интервью OBOZREVATEL. По его словам, "в Украине он оставил на много больше налогов за свои концерты, чем с него получила налоговая служба России за последние пять лет".

Андрей Орлов

"Когда мне говорят: вот ты платишь налоги в России, которые в основном идут в карман Путину, даже на оружие из этих денег, я думаю, идет меньше. Кстати, немало денег перевел на помощь ВСУ прямым переводом из-за поребрика. И на врачей, и на госпитали, и на все остальное. Поверьте, я в Украине оставил налогов за свои концерты намного больше, чем в России за последние пять лет. Я не против всех, моя мотивация – быть собой, я такой человек. Если бы последние годы жил в Украине, и у меня был бы украинский паспорт – другим бы меня это не сделало. Если сейчас покажу вам украинский паспорт, я что, другим буду? Границу, кстати, нарисовали на моей уже взрослой памяти, я оказался на российской её стороне, а мог бы вполне тогда жить и работать в Киеве или в Одессе", – уточнил он.

Читайте: А как же страна-агрессор? Ротару собралась на гастроли в Россию

Как сообщал OBOZREVATEL, российский поэт Андрей Орлов заявил, что считает себя политическим украинцем, хоть в нем "нет ни капли украинской крови".