УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Welcome": Путин заявил, что РФ не будет вводить визовые ограничения против Европы, хотя Песков угрожал мощными "мерами"

'Welcome': Путин заявил, что РФ не будет вводить визовые ограничения против Европы, хотя Песков угрожал мощными 'мерами'

Президент России Владимир Путин заявил, что Кремль не будет вводить ответные меры на отмену упрощенной процедуры по выдаче виз россиянам со стороны Евросоюза. По его мнению, на Западе достаточно бизнесменов, которые "любят РФ и хотят в ней работать".

Об этом диктатор рассказал во время экономического форума во Владивостоке. Мероприятие транслировали пропагандистские телеканалы (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Мы заинтересованы, чтобы бизнес сюда приезжал и работал. А таких бизнесменов очень много, которые любят Россию, доверяют ей и хотят здесь работать. Welcome! Мы не будем их ограничивать", – указал кремлевский лидер.

"Welcome": Путин заявил, что РФ не будет вводить визовые ограничения против Европы, хотя Песков угрожал мощными "мерами"

Однако отметим, что таким образом Путин опроверг общую позицию Кремля, заявленную пресс-секретарем Дмитрием Песковым накануне. Тот крайне болезненно отреагировал на решение Еврокомиссии и пообещал, что Москва примет зеркальные меры.

"Это беспрецедентно, это, конечно, потребует серьезных ответных шагов с нашей стороны. Но это, к сожалению, та реальность, в которой мы живем, и нам нужно быть твердыми, смелыми и идти дальше по тому пути, по которому мы пошли", – указал Песков в комментарии федеральным СМИ.

Как сообщал OBOZREVATEL, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков посетовал на то, что коллективный Запад, по всей видимости, не готов к уступкам в отношении России. Для Кремля это повод, чтобы задуматься касательно собственных санкций в отношении отдельных персоналий.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!