УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Брянской области РФ заявили о "бавовне": есть попадание в объект энергоснабжения. Фото

1 минута
22,8 т.
В Брянской области были взрывы

В России заявили, что 2 января взрывы раздались в Климовском районе Брянской области. Утверждается, что "бавовна" спустилась на объект энергоснабжения.

Прокремлевская пропаганда обвинила в инциденте Силы обороны Украины. В Telegram-каналах РФ демонстрировали фото якобы с места "обстрела", где видно, что объект инфраструктуры (судя по всему, подстанция) загорелся.

Подстанция в Брянской области

Случившееся привело к возникновению проблем с электроснабжением у местных жителей. Российский чиновник, губернатор Брянской области Александр Богомаз подтвердил чрезвычайное происшествие и заявил, что удар нанес "украинский БПЛА".

При этом он заверяет, что российская противовоздушная оборона якобы сбила несколько беспилотников в небе над Климовским районом.

"Пострадавших нет. На месте работают все оперативные службы", – написал Богомаз в Telegram.

Климовский район на карте

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Противник продолжает сосредоточивать усилия на наступлении в районе Бахмута. Также пытается улучшить тактическое положение подразделений своих войск на Купянском, Лиманском, Авдеевском направлениях.

– На Новопавловском и Запорожском направлениях оккупанты обороняют ранее занятые рубежи. Более подробно о том, что происходило на фронте 1 января, читайте в сводке Генерального штаба ВСУ по ссылке.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!