УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Вытащили из палатки и угробили всех": в убийстве туристов на перевале Дятлова сознались

607,3 т.
 'Вытащили из палатки и угробили всех':  в убийстве туристов на перевале Дятлова сознались

В деле о гибели туристов на перевале Дятлова есть еще один достаточно скандальный нюанс. Как оказалось, в 2016 году случайно стало известно о признании одного из местных жителей в убийстве.

Так, как пишет "Мой город", тогда на севере Свердловской области России случилась какая-то уголовная история с применением охотничьего ружья. Сотрудники полиции допрашивали старого владельца криминального "ствола", пенсионера из Верхотурья Анатолия Степочкина.

Как выяснилось, ружье Степочкин выменял зимой 1981 года у охотника, которого он называет хантом. Обмен состоялся после длинной дружеской беседы с распитием водки.

Читайте: Убивали профессионалы: появилась жуткая версия трагедии перевала Дятлова

 "Вытащили из палатки и угробили всех":  в убийстве туристов на перевале Дятлова сознались

Вот тут и последовало признание ханта: "Мы здесь хозяева. Если кто-то что-то сделает, мы их накажем. У нас туристы были, они разграбили наше священное место. Когда наши шаманы узнали это, то собрались, взяли с собой охотников, и стали мы за ними следить. Ночью проделали дыру в палатке. Шаманы запустили туда дурман какой-то. А мы с охотниками окружили это все, и когда им там плохо стало, вытащили из палатки и угробили всех".

Однако, ходу этой истории в рамках расследования дела о гибели туристов на перевале Дятлова так никто и не дал.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее появилась версия, что туристов на перевале Дятлова мог убить уникальный "цветной торнадо", которое заметили на одном из любительских видео, сделанном на том же месте в 2014 году. При этом может оказаться, что сначала погибли только четверо, а остальные пятеро отчаянно боролись с последствиями стихии.