УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ВСУ оборудовали огневые точки в больницах, а США страдают от инфляции: в СНБО указали на новые фейки РФ

2 минуты
15,0 т.
ВСУ оборудовали огневые точки в больницах, а США страдают от инфляции: в СНБО указали на новые фейки РФ

Российская пропаганда ежедневно придумывает и распространяет новые фейки и манипулятивные материалы об Украине. В течение понедельника, 6 июня, пропагандисты лгали, что ВСУ оборудовали огневые точки в больнице, а США столкнулись с рекордными показателями инфляции.

Подборку собрал Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины на своем канале в Telegram. Как отмечается, пропаганда Кремля, в течение дня "кормила" россиян фейками, дезинформацией и манипуляциями.

Фейк. В Министерстве обороны страны-агрессора России наврали, что в харьковских медучреждениях, а именно "дорожной клинической больнице, городской больнице №25, Институте эндокринной патологии и детской поликлинике №23 украинские военные оборудовали огневые точки и склады боеприпасов, при этом персонал и пациенты содержатся под предлогом обеспечения их безопасности". Эта информация ложная.

Манипуляция. "Президент крымского футбольного союза" Сергей Бородкин заявил, что союз обратился в Международную федерацию футбола (FIFA) из-за изображения полуострова на форме сборной Украины для получения объяснений, поскольку "другое слово, кроме слова "провокация", здесь нельзя применить".

Дезинформация. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила: "США бумерангом получили те проблемы, которые мечтали устроить для России, поскольку Соединенные Штаты столкнулись с рекордными показателями инфляции".

Скриншот сообщения ЦПД в Telegram

Накануне в ЦПД сообщили, что Россия может прибегнуть к теракту на территории одной из европейских стран. Таким образом, в Кремле планируют помешать поставке вооружения для нужд украинской армии от Запада.

Аналитики считают, что для такой провокации Россия может использовать оружие аналогичное тому, что Вооруженным силам Украины передают западные партнеры.

Как сообщал OBOZREVATEL, Россия продолжает информационный террор, распространяя фейки и манипулятивные материалы о войне в Украине. За последнюю неделю российская пропаганда распространяла ложь о том, что западные страны затягивают войну, вооружая Украину, а также о том, что это вооружение якобы не влияет на ход боевых действий.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!