УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Встреча "болезненного" Путина с Шойгу вызвала волну мемов в сети

3 минуты
59,1 т.
Встреча 'болезненного' Путина с Шойгу вызвала волну мемов в сети

Странное поведение главы РФ Владимира Путина на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу стало поводом для новых шуток и мемов. Позу, которую принял 69-летний лидер страны-агрессора за столом, пользователи сети назвали "болезненной".

Они подчеркнули, что встречей перед камерами у президента не слишком получилось развеять многочисленные слухи о том, что он либо боится подпускать кого-то близко к себе, либо страдает болезнью Паркинсона. О впечатлениях от очередного появления лидера Кремля "на публике" написало также издание Newsweek (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте новость до конца).

В частности, кадры беседы Путина и Шойгу за небольшим столом, которые засвидетельствовали болезненный вид диктатора, превратились в серию фотожаб. Авторы отмечали: судя по позе главы РФ, создается впечатление, что "ему нужно сменить подгузники".

Реакция пользователей сети

Делая репосты видео со встречи, многие также комментировали, что "здоровье Путина – под вопросом".

Путина и Шойгу высмеяли в сети

"Это только мне кажется, что он с каждым днем войны выглядит все менее здоровым? Вижу разительное отличие между тем, как сейчас и как было в конце февраля", – поделился мнением журналист The Kyiv Independent Илья Пономаренко в Twitter.

Фотожаба на встречу Путина и Шойгу

Со своей стороны, писательница и бывший парламентарий Великобритании Луиза Менш предположила, что российский лидер так крепко держался за край стола, чтобы не было заметно, что у него дрожат руки.

Также она добавила в Twitter, что Путин во время переговоров с Шойгу не мог удержаться от дергания и притопывания ногой.

Мем на позу Путина

А известный экономист Андерс Ослунд подчеркнул, что не слишком здорово выглядит и российский министр обороны. Он заметил, что Шойгу читал по бумажке, "бормотал", так что, очевидно, слухи о перенесенном им сердечном приступе могут быть правдой.

Ко встрече Путина и Шойгу подставили популярное фото главы Николаевской ОВА Виталия Кима
Реакция сети
Реакция пользователей
Шутка по поводу встречи Путина и Шойгу

Как сообщал OBOZREVATEL, советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович обратил внимание на то, что Шойгу пришел "на ковер" к Путину в гражданской одежде. По его мнению, это может означать "снятие тональности войны" РФ против Украины.