УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Волны официальной мобилизации будут чередоваться со скрытой: в РФ придумали, как избежать бунтов - СМИ

Волны официальной мобилизации будут чередоваться со скрытой: в РФ придумали, как избежать бунтов - СМИ

Кремль довольно успешно набирает на войну с Украиной "пушечное мясо" после объявления "частичной мобилизации". Однако по мере поступления "груза 200" в города и села активная фаза призывов сменится скрытой, чтобы избегать новых вспышек недовольства среди россиян.

Об этом сообщили журналисты "24 канала", ссылаясь на украинскую разведку. Спецслужбы наблюдают у руководства в Москве признаки осторожности.

После того как в армию оккупантов удалось набрать почти 200 тысяч человек всего за неделю, мобилизация в регионах, особенно в крупных городах, заметно стихла. Эта тактика позволяет Путину и его окружению снизить градус напряжения и репутационные потери власти.

Сам диктатор Владимир Путин убежден, что победить в войне ему удастся комплексно: как забрасывая Украину "пушечным мясом" без разбора, так и шантажируя Европу накануне зимы. Точно так же "величайший стратег современности" работает с внутренней аудиторией: выдворив из России или посадив в тюрьму главных вдохновителей оппозиции, он продолжает манипулировать оставшимся народом, время от времени ослабляя хватку призывов на войну.

Как писал OBOZREVATEL, мобилизация, названная Путиным частичной, с первых же дней превратилась в вакханалию, где на войну загребают всех: студентов, инвалидов и женщин. Новоиспеченные призывники, разумеется, не выражают желания воевать за непонятные идеи, поэтому заведомо готовы сдаваться в плен.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!