УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Санкт-Петербурге горело здание в историческом центре. Видео

2 минуты
2,5 т.
В Санкт-Петербурге горело здание в историческом центре. Видео

В российском Санкт-Петербурге 9 октября горела кровля шестиэтажного жилого дома, расположенного в историческом центре города. Огонь охватил площадь 800 квадратных метров, а из здания эвакуировали людей.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главное городское управление Министерства по чрезвычайным ситуациям. Здание расположено на набережной реки Карповки в Петроградском районе. Речь идет о доходном доме купца К.Г. Чубакова, построенном в 1906-1907 годах (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Пожар возник на крыше.

Пожар, которому присвоили третий ранг сложности, начался около 18:16. К ликвидации были привлечены 18 единиц техники и 80 человек личного состава.

Около 22:36 удалось локализовать возгорания, а после полуночи огонь был почти полностью ликвидирован.

В историческом центре Санкт-Петербурга горело здание.

Из здания эвакуировали 100 человек, пострадавших нет.

К ликвидации пожара привлекали 80 спасателей.
Здание расположено на набережной реки Карповки 30/15.

Напомним, что 8 октября на заводе "Газпрома" произошел взрыв с последующим возгоранием. Инцидент случился из-за разгерметизации оборудования. Тогда обошлось без жертв и пострадавших.

Как сообщал OBOZREVATEL, за месяц до этого произошел взрыв газа в девятиэтажном жилом доме. Обрушились пять квартир со второго по пятый этаж, а также перекрытия между четвертым и пятым этажом.