УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В российском Белгороде ракета попала в электроподстанцию, часть города осталась без света. Видео

3 минуты
56,9 т.
В российском Белгороде своя же ракета попала в электроподстанцию

В городе Белгород на территории России взорвалась электроподстанция, в результате чего несколько районов города оказались в полной темноте. Выяснилось, что в подстанцию попала ракета, выпущенная российскими военными в сторону Украины.

Об этом сообщают местные Telegram-каналы. Они же распространяют видео с места происшествия. Представители местных властей ситуацию пока не комментируют (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Во многих районах Белгорода сейчас нет света. Очевидцы сообщают, что перед полным выключением света они видели вспышку в небе. … А вот и причина перебоев со светом –произошел взрыв на подстанции", – пишет Telegram-канал "Курский бомондъ".

Telegram-канал "Курский бомондъ"
В российском Белгороде своя же ракета попала в электроподстанцию
В российском Белгороде своя же ракета попала в электроподстанцию

"Загорелась подстанция на Князя Трубетского. Встал к окну из-за частых синих вспышек в небе. Горело минуту после чего все успокоилось и было видно, как приехали пожарные", – приводит слова читателя Telegram-каналы "Жесть Белгород".

Telegram-канал "Жесть Белгород".
В российском Белгороде своя же ракета попала в электроподстанцию

"Сейчас наблюдал момент: освещалось небо, ракета походу не взлетела, вспышка на горизонте, осветило небо и через 20 секунд характерный звук. В других пабликах сообщают, что вспышка была перед выключением света", – пишет Telegram-канал "Белгородский осведомитель".

Telegram-канал "Белгородский осведомитель".

Напомним, что стихийная "бавовна" происходит в Белгороде с переменной регулярностью с начала июля. Местное население встревожено, пытается покинуть город и требует объяснений от властей региона и федерального уровня.

Российские военные продолжают настаивать на том, что многочисленные взрывы в Белгороде происходят вследствие жары и курения в неположенном месте. Минобороны Украины иронично потроллили подобные объяснения.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 18 августа в Белгородской области России прогремели взрывы на складе с боеприпасами. На военном объекте страны-агрессора начался пожар и в небо поднялся большой столб дыма.

Утром 31 августа в Белгороде снова раздалось несколько взрывов. Губернатор области Вячеслав Гладков сообщил, что в городе сработало ПВО.

После серии "бавовн" на перроне железнодорожного вокзала в Белгороде был замечен редкий ажиотаж. Местное население массово пыталось покинуть город.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!