УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В российской Госдуме заявили о необходимости призыва в армию женщин: у нас должно быть, как в Израиле

1 минута
6,2 т.
Чепа призвал забирать россиянок в армию

Депутат российской Госдумы Алексей Чепа призвал забирать в армию страны-агрессора женщин. Он призвал власть перенять опыт Израиля.

Об этом свидетельствует запись разговора депутата, которую распространили информационные ресурсы в соцсетях. Чепа выразил возмущение тем, что срочная служба в РФ длится всего один год. Он считает, что этого слишком мало, чтобы освоить военное дело.

"Я предлагаю начать как в Израиле, и всех женщин [призывать] также. Два года, конечно, сильно меняет. За один год не успевают обучиться. Служба в армии за один год мало чего дает для военных и для министерства обороны", – сказал политик.

Он заявил, что реформа российской армии прошла неудачно, в результате чего стране-агрессору якобы не хватает контрактников на фоне переизбытка солдат срочной службы.

"У нас концепция была – переходить на контрактную службу. Это правильных подход, но переход к нему тоже должен быть плавным. Но мы нормально не сделали ни одно, ни второе. Реформа прошла так, что у нас большое количество срочников, а они ничего не умеют", – пожаловался депутат.

Как сообщал OBOZREVATEL, еще в сентябре в России начали призывать женщин отправляться на войну против Украины. Им задавали вопрос, на что они готовы ради победы, пытаясь при этом давить на жалость.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​