В России желающих воевать против Украины ищут на биржах труда: разместили свыше 2 тыс. вакансий

Россия начала набирать желающих воевать в Украине на биржах труда

Россия начала набирать желающих воевать в Украине на биржах труда. По меньшей мере семь подразделений разместили там вакансии о наборе людей – в целом необходимо 2166 человек.

Об этом говорится в расследовании "Важные истории". С помощью таких объявлений планируется восполнить потери, в частности, подразделений, воевавших в Украине.

Как говорится в материале, к примеру, 74-я отдельная мотострелковая бригада из Кемеровской области разместила 187 вакансий, преимущественно водителей и стрелков – в мае 485 ее военнослужащих были ликвидированы ВСУ при попытке форсировать реку Северский Донец.

Вакансии военнослужащих в России

Есть на бирже и вакансии от подразделений, которые совершали зверства в Буче, – псковские десантники (104-й гвардейский десантно-штурмовой полк, в/ч №32515) набирают 300 человек, а 64-я мотострелковая бригада из Хабаровского края (в/ч 51460) – 356 человек, что сравнимо с численностью одного батальона (всего в бригаде их должно быть три).

Больше всего людей ищет 37-я мотострелковая бригада из Бурятии – 1270 человек. Этот регион России занимает второе место по числу погибших военнослужащих на войне в Украине.

Журналисты узнали, что новых людей отправят на войну в Украину, а если новобранцы при заключении контракта на это не соглашаются – "все под увольнение идут", отметили в части.

По оценкам расследователей, в прошлом месяце через госпортал "Работа России" власти искали более 22,2 тыс. военнослужащих, что косвенно свидетельствует как о потерях российской армии, так и об общей проблеме с набором по контракту.

Как сообщал OBOZREVATEL, на днях президент РФ Владимир Путин подписал указ о подготовке к мобилизации. Он касается прежде всего заводов и предприятий, но не исключена и мобилизация россиян для участия в войне против Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!