УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России заявили о задержании украинца, который якобы готовил теракт на Северном Кавказе

1 минута
3,8 т.
В России заявили о задержании украинца, который якобы готовил теракт на Северном Кавказе

Российская Федеральная служа безопасности (ФСБ) заявила о задержании гражданина Украины на территории РФ. Спецслужбы страны-террориста обвинили его в якобы подготовке теракта на Северном Кавказе.

Об этом сообщает пропагандистское агентство ТАСС со ссылкой на ведомство. По данным последнего, мужчина прибыл в Россию в качестве трудового мигранта.

Утверждается, что ФСБшники в декабре этого года на территории Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) предотвратили попытку совершения "сторонником националистической идеологии" преступления террористического характера, которое он "планировал по заданию украинских спецслужб".

Там указали, мол, мужчина прибыл в Россию по каналу трудовой миграции.

"Во время допроса он дал признательные показания о своих противоправных намерениях", – заявили в ФСБ.

В России заявили о задержании украинца, который якобы готовил теракт на Северном Кавказе

Также добавили, что провели обыск по месту жительства задержанного и якобы изъяли там "готовые к применению средства террора".

Со своей стороны российский телеканал "Дождь" даже указывает на наличие видео оперативной съемки спецслужб РФ во время задержания гражданина.

"На кадрах неизвестный мужчина, лицо которого закрыто, произносит: "Работая на украинские спецслужбы, был против "специальной военной операции", хотел провести теракт на территории СКФО", – процитировали журналисты его слова, но не предоставили даже скриншота с указанного ролика.

При этом в ФСБ отчитались, что против задержанного, которого называют украинцем, в РФ возбудили уголовное дело по статье о подготовке к теракту.

Как сообщал OBOZREVATEL, в российском Санкт-Петербурге задержали школьницу и составили на нее протокол по статье о "дискредитации" армии РФ. Девушку обвинили в том, что она сделала надпись "Убийцы, вы сами его разбомбили. Иуды" на инсталляции в виде сердца с надписью "Мариуполь".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!