УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России заявили о задержании мужчины, который якобы собирался воевать за ВСУ. Фото

В России задержан мужчина, который якобы собирался воевать за ВСУ

27-летний житель российского Тамбова Артем Скакалин якобы пытался уехать в Украину для того, чтобы в составе ВСУ воевать против российских оккупантов. Мужчину задержали на границе.

Об этом сообщает Telegram-канал SHOT. Он же приводит фото россиянина (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Житель Тамбова насмотрелся антироссийских роликов на "Ютубе" и уехал воевать в Украину. Но не получилось. На границе предателя поймали. 27-летний Артем Скакалин сначала смотрел видосы, а затем в "Телеграмме" списался с участниками какого-то легиона, убедившими его пополнить" ряды ВСУ.

"Тамбовский волк" собрал свои вещички и отправился на вокзал. Сначала автобусом доехал до Москвы, затем – до Брянской области. Там по картам перебежчик пытался дойти до Украины, но в 1,5 километре от границы его остановили полицейские. Теперь Скакалину грозит до 15 лет заключения по статье "Участие в вооруженном формировании", – говорится в сообщении.

В России задержан мужчина, который якобы собирался воевать за ВСУ
В России задержан мужчина, который якобы собирался воевать за ВСУ

Как известно, в составе ВСУ воюет Легион "Свобода России", состоящий из граждан РФ, не поддерживающих режим президента Владимира Путина.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в России задержали мужчину, который перечислил деньги в украинский фонд "Вернись живым". Для задержания безоружного россиянина привлекли целую толпу сотрудников ФСБ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!