УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Легион "Свобода России" записал обращение к российским военным: хватить терпеть тирана, режим Путина должен быть свергнут. Видео

2 минуты
30,5 т.
Легион 'Свобода России' записал обращение к российским военным: хватить терпеть тирана, режим Путина должен быть свергнут. Видео

Россияне, воюющие на стороне Украины против путинской армии, записали обращение к российским солдатам. Они призвали военных РФ переходить на сторону правды и вместо того, чтобы убивать украинцев - освободить Россию от действующего режима Владимира Путина.

Обращение Легиона "Свобода России" озвучила единственная женщина в составе этого добровольческого подразделения с позывным "Первая". Видео было опубликовано в Telegram-канале "Легион "Свобода России".

Легионер из России с позывным "Первая"

На видео женщина в балаклаве сидит на фоне бело-голубо-белого флага. Она рассказывает, что пересекла границу Украины в мае 2022 года, чтобы вступить в Легион "Свобода России" и воевать против российских оккупантов. Приехав, она обнаружила, что стала первой женщиной-легионером.

"Первая" также рассказала, что сподвигло ее принять такое решение.

"20 марта, под Гостомелем кадыровцы расстреляли моего мужа, сержанта 76 дивизии. Он отказался вести своих ребят на убой. Хотел выйти сам и спасти своих солдат. Я здесь, чтобы мстить путинистам и кадыровцам за гибель своего мужа и всех тех парней, что никогда не вернутся домой. Из-за Путина", - заявила она.

Ее мужа убили кадыровцы под Гостомелем на Киевщине: не хотел вести своих солдат на убой

"Первая" также обратилась к российским солдатам - и тем, которые уже воюют за амбиции Кремля на территории Украины, и к тем, кому пока удавалось избегать отправки на украинскую землю.

"Ребята, Путин уже проиграл эту войну. И вы сами это прекрасно знаете. Невозможно выиграть войну против всего мира. Нам нужно всем вместе остановить войну. И принести настоящую свободу в Россию. Вас ждут дома. и вы должны вернуться победителями. А победить можно лишь воюя за правду, которая на стороне свободной России и всего мира", - заявила она.

Российских военных призвали присоединяться к соотечественникам в Легионе "Свобода России"

"Режим Путина должен быть свергнут. Хватит терпеть тирана! Вступайте к нам в Легион", - призвала "Первая" российских военнослужащих.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что замкомбата "Легиона Свободы" заявил, что РФ сражается с мирными украинцами, враг не ограничится Донбассом.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!