УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России силовики вломились в квартиру россиянина, передавшего деньги фонду "Повернись живим". Видео

2 минуты
16,7 т.
В России силовики вломились в квартиру россиянина, передавшего деньги фонду 'Повернись живим'. Видео

В стране-агрессоре России толпа сотрудников ФСБ ворвалась в квартиру россиянина, который перечислил деньги в украинский фонд "Повернись живим". Учреждение является одним из крупнейших фондов помощи украинским военным.

Об этом сообщили российские пропагандисты с ссылкой на пресс-службу Управления ФСБ по Москве и региону в понедельник, 4 июля. На обнародованных кадрах видно, что для задержания безоружного мужчины прибыла целая группа спецназовцев с оружием (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Спецназовцы ворвались в квартиру россиянина
Спецназовцы ворвались в квартиру россиянина

ФСБшники провели осмотр и зачитали россиянину "официальное предостережение" о возможной госизмене. Они заявили, что деятельность фонда якобы направлена против безопасности РФ.

"В период проведения специальной военной операции на территориях "Л/ДНР" и Украины (полномасштабная война против Украины. – Ред.) гражданин РФ осуществил денежные переводы в иностранной валюте на банковский счет украинского благотворительного фонда "Повернись живим", деятельность которого направлена против безопасности российской Федерации. Действия указанного лица создают условия для совершения преступления, предусмотренного статьей 275 УК РФ ("Госизмена")", – заявили силовики.

Житель РФ передал деньги фонду "Повернись живим"

Уголовное дело против мужчины не открыли.

Как сообщал OBOZREVATEL, российские силовики начали проверку в отношении Дмитрия Шкребеца – отца солдата срочной службы, который после гибели сына на крейсере "Москва" обвинил Кремль во лжи. У мужчины забрали на экспертизу ноутбук, потому что с него некоторым организациям якобы угрожали взрывами.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!