УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России заявили, что в мире у них еще остались друзья, но назвали только одну страну

2 минуты
129,6 т.
В России заявили, что в мире у них еще остались друзья, но назвали только одну страну

В Российской Федерации, которая открыто вторглась в Украину и поплатилась за это санкциями со стороны Запада, считают, что после этого все еще имеют друзей. Но из заявленных "мировых гигантов" назвали только одного – Китайскую Народную Республику.

Таким ответом отличилась официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. Как передает российский "Интерфакс", в эфире канала "Россия-1" у нее спросили, есть ли у страны еще друзья.

"Конечно есть. Посмотрите на реакцию мировых гигантов. Те, которые не выдают себя за гигантов, а настоящие гиганты. Ну, в частности, Китай. Вы же видите эту реакцию", – поспешила заверить спикер МИД РФ.

Она выразила возмущение тем, что в Украину якобы весь год "стаскивали" оружие и "раздавали" его людям. По ее мнению, украинское правительство "делегитимизировало себя".

"И сейчас... будет осознание того, почему это происходит. Потому что напичкали Украину оружием, потому что власть центральная просто делегитимизировала себя в Киеве, не контролирует ситуацию тогда, когда по всей стране оружие распространяли целый год", – выпалила Захарова.

Захарова убеждена, що в РФ еще есть друзья, но смогла назвать только Китай

Представитель внешнеполитического российского ведомства утверждает, что международные организации делали все "так, чтобы не дать полноценный голос тем людям, которые могли бы достоверно рассказать о том, что там происходит". Причем в пример пропагандистка привела события 2008 года, когда РФ напала на Грузию.

"Весь мир орал, обзывал нас агрессорами и убийцами, не давая слово людям из Южной Осетии и Абхазии. Что мы сейчас, возвращаемся к тем временам? Те времена были опровергнуты историей!", – возмутилась Захарова.

Потери российских оккупантов в Великой отечественной войне Украины

Как сообщал OBOZREVATEL, издание CNN написало, что военная агрессия главы РФ Путина непременно отразится далеко за пределами России и Украины. Война повлечет за собой последствия для всего демократического мира, который борется с вызовами не только со стороны РФ, но и Китая.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведите на фейки!