УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России заявили, что солдаты, потерявшие конечности на войне в Украине, смогут продолжить службу: что задумали

В России заявили, что солдаты, потерявшие конечности на войне в Украине, смогут продолжить службу: что задумали

В России решили хоть в чем-то оправдать свой лживый посыл о том, что "русские своих не бросают". В Госдуме обещают покалеченных в войне против Украины солдат обеспечить протезами и вернуть на службу.

Об этом пишут российские пропагандисты со ссылкой на депутата Госдумы Виктора Заварзина. Он заявил, что военные с ампутациями сами хотят остаться в армии.

"Есть люди, у которых ампутированы конечности. Сейчас идет протезирование", – сказал он.

По словам Заварзина, сейчас ведутся беседы с "25 мальчиками, которые потеряли конечности".

"С ними ежедневно академия Фрунзе проводит занятия на предмет, чтобы они продолжали службу. Они согласились", – заявил депутат.

По его словам, покалеченных в путинской военной авантюре солдат устроят в военкоматы или же выучат на педагогов.

"Мы никого не бросаем – вне зависимости от того, будет ли у них ампутирована нога или рука, чтобы они продолжали служить", – заявил депутат.

Он также похвастался тем, что президент-агрессор Владимир Путин предложил "очень серьезное решение по денежным выплатам семьям погибших и тех, кто получил увечья на войне".

Как сообщал OBOZREVATEL, первыми на войну против Украины были отправлены солдаты срочной службы. Хотя в России это долгое время отрицали, но, учитывая все новые и новые видео с мальчишками, попавшими в плен к украинским военным, факт использования срочников признали в Минобороны РФ, подставив Путина, которые несколько раз отрицал эту информацию.