УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России заявили, что переговоры с Украиной возможны только на условиях Москвы

1 минута
38,4 т.
В России заявили, что переговоры с Украиной возможны только на условиях Москвы

Россия "не будет уговаривать Украину" участвовать в переговорах с РФ. При этом возможны они, по мнению руководства РФ, лишь на условиях Москвы.

Об этом заявила спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. Ее цитирует государственное российское агентство "ТАСС".

В России продолжают выдвигать ультиматумы Украине.

"Переговоры возможны только с учетом наших условий, которые мы определили, и неизменности этих условий. Готовность к переговорам не означает, что мы будем уговаривать Украину, нет", - сказала Матвиенко.

Уроженка Украины, Матвиенко завела излюбленную пластинку Кремля о "внешнем управлении". По ее мнению, выполнить ультиматумы РФ, в частности, и путем отказа от своих территорий, Украине мешает Запад.

"[Если] будет у них воля, наконец-то они, может быть, избавятся от абсолютного внешнего управления, осознают все, что произошло, и на тех условиях, которые сформулировала Россия, такой переговорный процесс возможен. Посмотрим, как будут вести себя в Украине, мы не форсируем, не настаиваем. Мы заявили лишь о своей готовности, но на тех условиях, которые мы сформулировали", - заявила рашистка.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что пресс-секретарь Путина Песков рассказал, планирует ли РФ "референдум" на Донбассе, и попытался пригрозить Украине из-за поставок западных вооружений.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!