УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Песков рассказал, планирует ли РФ "референдум" на Донбассе, и попытался пригрозить Украине

1 минута
29,5 т.
Песков рассказал, планирует ли РФ 'референдум' на Донбассе, и попытался пригрозить Украине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что на данный момент проведение фейкового референдума о "вхождении Донбасса в РФ" "вряд ли возможно". Сначала в Кремле вознамерились "обеспечить безопасность "республик".

Также Песков снова взялся угрожать Украине из-за предоставленного Западом вооружения. Заявления пресс-секретаря Владимира Путина цитируют кремлевские пропагандисты.

Так, Песков заявил, что перед окончательной оккупацией украинского Донбасса Россия намерена попытаться захватить еще территорий Украины. Этот процесс он охарактеризовал эвфемизмом "обеспечить безопасность республик".

"Проведение референдума о вхождении Донбасса в РФ в нынешних условиях вряд ли возможно, сначала нужно обеспечить безопасность республик ", - цитируют Пескова пропагандисты.

В то же время, говорящая голова Кремля взялась угрожать Украине из-за предоставляемого странами Запада вооружения. Песков заявил, что применение западного оружия по целям на территории РФ "не скажется на спецоперации", но "доставит больше страданий Украине".

"Попытки Украины применить иностранное вооружение по целям на территории РФ существенно изменят ситуацию в неблагоприятную сторону. Западные поставки Киеву более современного вооружения лишь доставят больше страданий Украине, но не скажутся на спецоперации РФ", - цитируют Пескова пропагандисты Кремля.

Напомним, накануне в Госдуме назвали новую дату проведения "референдума" о вхождении "ДНР", "ЛНР" и Херсонской области в состав РФ. Захватчики заявили, что планируют аннексировать украинскую землю уже в июле этого года.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что оккупанты объявили воды вокруг острова Змеиный своей территорией и угрожают иностранным судам. Об этом рассказали в Оперативном командовании "Юг".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!