УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

РФ завербовала в ЧВК "Вагнер" 23 тыс. зэков: в ЦНС рассказали, почему на войну бросают заключенных

РФ завербовала в ЧВК 'Вагнер' 23 тыс. зэков: в ЦНС рассказали, почему на войну бросают заключенных

С начала полномасштабного вторжения в Украину страна-агрессор Россия завербовала в ряды ЧВК "Вагнер" 23 тыс. зэков, которых в качестве пушечного мяса отправила на фронт. Заключенных намеренно отпускают из-под стражи и шлют на передовую. Дело в том, что их гибель не задевает местное население, а значит, не работает против власти, которая терпит многократные проигрыши в "спецоперации".

Об этом рассказали в Центре национального сопротивления. Там отметили, что очень важно сообщать о расположении зэков.

"В общей сложности оккупанты завербовали 23 тыс. заключенных, которых используют при штурме в качестве мяса. Причиной является то, что их смерть не резонирует в российском обществе и потому позволяет россиянам не думать о потерях. Фактически враг обменивает жизни дешевых бойцов на жизни украинцев", – заявили в ЦНС.

Отмечается, что из заключенных формируют штурмовые отряды. В то же время при штурме используют аэроразведку. Так командиры групп наблюдают за действиями "подчиненных".

"В то же время эти потери не деморализуют ЧВК "Вагнер", ведь квалифицированный личный состав и руководство не участвуют в штурме", – добавили в ЦНС.

Также известно, что местное подполье продолжает предоставлять данные о размещении "вагнеровцев" на временно оккупированных военными преступниками РФ территориях нашей страны. Это позволяет наносить удары по пунктам управления армии государства-террориста.

Напомним: в колониях страны-агрессора снова началась вербовка зэков на войну в Украине. Во втором "раунде" призыва тюремщиков из места лишения свободы, где отбывает срок политик Алексей Навальный, уже отобрали 75 человек.

Как сообщал OBOZREVATEL, в российской исправительной колонии №4 в Калужской области силовики избили заключенных за то, что те отказывались ехать на войну в Украину. Зэки не только сами не хотели идти на фронт, но выступали против отправки в зону боевых действий других преступников.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!