УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России взломали сайт аэропорта Пулково: главная страница показывала баннер против мобилизации. Фото

1 минута
7,9 т.
В России взломали сайт аэропорта 'Пулково'

В среду, 21 сентября, в России взломали сайт аэропорта "Пулково", что расположен в Санкт-Петербурге. На главной странице появился баннер против объявленной диктатором Владимиром Путиным частичной мобилизации.

Об этом сообщили российские Telegram-каналы. В заголовке страницы было написано: "Аэропорты больше не нужны", а вместо сайта показана заглушка с текстом: "Безумный дед идет ва-банк, его ставка – наши жизни!".

В России взломали сайт аэропорта Пулково: главная страница показывала баннер против мобилизации. Фото

Автор баннера рассказал о провалах российской армии и мобилизации "свежего мяса", признании порядочных людей "иноагентами" и выдаче повесток.

"Если вас призовут в армию, сдавайтесь с техникой. Вы можете получить вознаграждение и гражданство ЕС", – говорилось в сообщении.

Также хакеры предлагали перейти по ссылке на анонимный Telegram-канал "Николаевский Ванек", на который подписано более 130 тысяч человек. Он освещает новости с фронта и собирает деньги для ВСУ.

Отметим, что на 16:30 по киевскому времени сайт аэропорта уже работает в обычном режиме.

В России взломали сайт аэропорта Пулково: главная страница показывала баннер против мобилизации. Фото

Напомним, 19 сентября министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил, что украинская IТ-армия взломала сайт частной военной кампании Вагнера и оставила новое послание для всех наемников, планирующих ради денег отправиться на войну. Баннер, который повесили на сайте, показывает, какие "последствия" ждут оккупантов.

Как сообщал OBOZREVATEL, прокремлевское издание Readovka случайно обнародовало данные российского Министерства обороны относительно реальных потерь страны в войне с Украиной. На закрытом заседании ведомства, как говорится в публикации пропагандистов, прозвучала цифра 13 414 погибших оккупантов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!