УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России вступать в ряды армии агитировал 91-летний военком, вид которого напоминал "живой труп". Фото

3 минуты
29,3 т.
В России вступать в ряды армии агитировал 91-летний военком, вид которого напоминал 'живой труп'. Фото

Российские власти на фоне тотальных потерь своей армии на войне против Украины начали откровенную агитацию населения для привлечения к так называемой военной "спецоперации". Правда, удается у них это слабо: к примеру, в Тверской области агитировать "идти на смерть" взяли военкома, который с виду сам едва жив.

Обращение военного комиссара города Конаково и Конаковского района Юрия Неговоры 13 июля распространилось в соцсетях. Там стали шутить над потугами роспропаганды, называя агитатора "живым трупом" (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте новость до конца).

В обращении российский подполковник из-под Твери говорит, мол, возраст до 50 лет, хорошее здоровье и желание его потерять в чужой стране – это все, чего требует глава РФ Владимир Путин от тех, кого "приглашает" на войну в Украину.

Российский комиссар выглядит так, как будто он участвовал в войне сотню лет назад

Однако видео стало лишь причиной для насмешек, а особенно – очень болезненный внешний вид агитатора. В сети отметили, что его кожные покровы слишком бледные, лицо осунулось, а на камеру он говорит так, будто ему не хватает воздуха.

Обращение российского подполковника стало поводом для шуток

"К вам обращается ветеран Шипки, Халхин-Гола и битвы при Аустерлике", – иронически прокомментировал кадры блогер Антон Ходза в Facebook.

Отметим, что оборона Шипки была во время русско-турецкой войны в 1878 году (144 года назад), бои на Халхин-Голе завершились в 1939-м (83 года назад), а битва под Аустерлицем – в 1805-м или 217 лет назад.

"Своим обращением он хотел привлечь максимальное количество новобранцев. Но получилось так себе", – написала пользователь Twitter, утверждая, что подполковнику Неговоре сейчас 91 год.

Реакция пользователей сети

Со своей стороны украинский активист, блогер Сергей Стерненко отметил, что с момента российского вторжения в Украину этот военный комиссар потерял десятки килограммов веса. По его словам, этот ролик с призывом участвовать в "спецоперации" срабатывает с точностью наоборот.

"Он записал скорее антиагитационное видео с такой грустной рожей, как будто его завтра тоже отправят умирать", – написал Стерненко в Telegram.

Юрий Неговора до и после похудения (фото слева – до 2019 года, справа – июль 2021-го)

В сети Неговору также сравнили с "живым трупом" и пошутили, что с таким военкомом не страшно проходить мобилизацию, ведь кажется, что он побывал не только в Украине, но и "на том свете".

Некоторые пользователи шутили над "программой похудения от Украины", "освобождения от килограммов" и возрастом российского подполковника.

Как сообщал OBOZREVATEL, кремлевские власти не объявляют мобилизацию на территории РФ, но продолжают массово набирать контрактников. В ряды путинской армии россиян заманивают под видом вакансий для военнослужащих – таких ныне создано более 22,2 тыс.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!