УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России во время тренировочного полета разбился Ил-112в. Момент крушения попал на видео

2 минуты
21,4 т.
В России упал самолет

В Московской области (Россия) во вторник, 17 августа, во время тренировочного полета разбился Ил-112в. На борту самолета находились три человека.

Судьба экипажа пока точно неизвестна. По предварительным данным, они все погибли. Происшествие случилось в 1,5 км от взлетно-посадочной полосы аэродрома Кубинка, сообщают РИА Новости (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Очевидцы сняли момент падения самолета на камеру. На записи видно, как Ил-112в летит, затем загорается и падает в лесной местности. После этого там произошел мощный взрыв. Возможная причина катастрофы – пожар в двигателе при заходе на посадку. На место ЧП выехали правоохранители, медики и спасатели.

Ил-112в был новым легким транспортным самолетом. Официально первый полёт планировался в марте 2022 года. По информации в сети, за штурвалом разбившегося самолета был летчик-испытатель, герой России Николай Куимов.

Николай Куимов был за штурвалом самолета.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, в Узбекистане назвали новую версию крушения самолета Военно-воздушных сил Афганистана, которое произошло 15 августа. Он якобы столкнулся с узбекским военным самолетом, сопровождавшим его.