УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России упал вертолет с туристами, есть погибшие и выжившие. Фото, видео и все подробности

3 минуты
25,5 т.
В России упал вертолет с туристами, есть погибшие и выжившие. Фото, видео и все подробности

В России на Камчатке упал вертолет Ми-8, на борту которого находилось 13 туристов из Москвы и Петербурга, в том числе ребенок и трое членов экипажа. В результате трагедии восемь человек погибли и восемь выжили.

Об этом сообщают РИА Новости и ТАСС. Отмечается, что борт рухнул в районе Кроноцкого заповедника (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

Вертолет осуществлял коммерческие воздушные перевозки по маршруту аэропорт с. Николаевка Елизовского района – озеро Курильское Камчатского края. Он упал в акваторию водоема и опустился на глубину около 100 м.

По данным представителей местной власти, спасено 8 человек, двое из них находились в тяжелом состоянии. Пятерых выживших доставили в больницы города Петропавловск-Камчатский.

В катастрофе выжили 8 человек

"Организована экстренная доставка пострадавших в медицинские учреждения краевой столицы. К месту прибытия вертолета в Петропавловске-Камчатском выехали медицинские службы, которые сразу же доставили пострадавших в больницу для оказания необходимой помощи. Поисково-спасательная операция продолжается", – заявил заместитель председателя правительства Камчатского края – министр специальных программ Александр Заболиченко.

Пострадавших доставили в больницы города Петропавловск-Камчатский

Рассматривались версии с отказом двигателей и ошибкой пилотирования Ми-8. В свою очередь коммерческий директор авиакомпании "Витязь-Аэро", которой принадлежал вертолет, утверждал, что борт был в исправном состоянии.

Вертолет упал в районе Кроноцкого заповедника

Как пишет АИС, выехавшая на место происшествия следственная группа проводила комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего.

Следственными органами Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту крушения вертолёта МИ-8 возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ.

Место ЧП

Напомним, что в июле тоже на Камчатке разбился самолет Ан-26, на борту которого находилось 22 человека, в том числе ребенок и шесть членов экипажа. Все они погибли.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в Николаевской области разбился частный вертолет Ми-2. В авиакатастрофе тогда погибли два человека.