УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России произошел мощный пожар на элеваторе: поднялась стена огня и дыма. Фото и видео

1 минута
6,4 т.
В Пензенской области РФ произошел пожар на элеваторе

В российской Камянке Пензенской области произошел мощный пожар на элеваторе. Причиной возгорания могли стать проблемы с трансформатором.

Об этом со слов очевидцев сообщили российские СМИ. Отмечается, что ЧП произошло еще 21 мая. На опубликованных кадрах с места происшествия – открытый огонь и клубы дыма (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

"Площадь возгорания – 1200 кв. м. По предварительной информации, пострадавших нет", – сообщили в ГУ МЧС России по Пензенской области, добавив, что к тушению пожара привлекали 26 человек и 9 единиц техники.

Специалисты подтвердили, что горел склад с семечками подсолнуха, сообщили СМИ.

Напомним, что в последнее время пожары в РФ стали довольно частым явлением. В частности, 17 мая под российским городом Новосибирск произошел сильный пожар на предприятии по производству изделий из пластика. Из здания завода поднялся большой столб черного дыма. Известно, что очаг возгорания был в производственном здании с офисными помещениями. Причиной происшествия стал "внезапно загоревшийся полиэтилен на первом этаже".

Также в России 21 мая подожгли очередной военкомат. Инцидент произошел в поселке Игра в Удмуртии. Когда пожар потушили, на полу нашли осколки бутылки с характерным запахом зажигательной смеси. Основная версия следствия – поджог.

Как сообщал OBOZREVATEL, 21 мая в районе ЦАГИ в подмосковном городке Жуковский произошел крупный пожар. Огромный столб черного дыма поднялся высоко над городом и был виден даже с удаленных точек.