УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России пожаловались на атаку дрона на пороховой завод в Тамбовской области

1 минута
4,6 т.
В России пожаловались на атаку дрона на пороховой завод в Тамбовской области

В России заявили о новой атаке БПЛА. На этот раз неизвестный дрон пытался атаковать пороховой завод в Котовске Тамбовской области.

Как пишет "Baza", в результате падения беспилотника была повреждена часть кровли цеха смешивания массы. На территории начался пожар, однако его якобы быстро локализовали и потушили.

В традиционной для себя манере русские утверждают, что работы в цехе якобы не проводились, обошлось без пострадавших.

В России пожаловались на атаку дрона на пороховой завод в Тамбовской области

Заметим, что Котовску ко взрывам уже не привыкать – неспокойно там было только недавно, 11 ноября. В местных пабликах писали, что пожар начался после прямого попадания беспилотника в пороховой завод.

Россияне в комментариях уточнили, что горел 5-й цех завода, он был самым большим и там было много пороха.

Впоследствии стало известно, что в ночь на 11 ноября "бавовну" на конструкторское бюро, производившее ракеты и их компоненты в Подмосковье, и пороховой завод в Тамбовской области, доставило Главное управление разведки. Разведчики шутят: этой ночью тестировали новые украинские дроны – и делали это исключительно на законных военных целях врага.

Как сообщал OBOZ.UA:

– Прошлой ночью неизвестные дроны атаковали химзавод в Брянской области. Стоит отметить, что на предприятии производится оружие и боеприпасы для российской оккупационной армии.

– Утром 14 ноября взрывы прогремели в подмосковной Коломне. Россияне сообщили об атаке беспилотника в районе КБ "Машиностроение".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!