УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России оценили вероятность встречи Зеленского с Путиным и назвали главную проблему

В Кремле оценили возможность проведения встречи Путина и Зеленского

Сейчас есть существенные проблемы с определением круга вопросов возможной встречи президентов Украины Владимира Зеленского и России Владимира Путина. Стороны пока далеки от согласования повестки дня.

Об этом заявил в интервью изданию "Известия" пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. По его словам, встреча глав государств должна быть очень хорошо подготовлена.

"Ни одна из сторон не отвергает возможности такого общения, но при этом Офис президента Украины и администрация президента России пока далеки от того, чтобы согласовать какую-то конкретную повестку дня такой возможной встречи", – сказал Песков.

В то же время он выразил сомнение, что такая встреча возможна в 2021 году. На соответствующий вопрос журналиста пресс-секретарь ответил: "Я не думаю".

Как сообщал OBOZREVATEL, журналист Виталий Портников считает, что Путин не хочет встретиться с Зеленским, поскольку тот не намерен капитулировать. Он будет и дальше ждать, пока появится такой президент Украины, который захочет сдаться.

Сам Путин подтвердил, что не видит смысла во встрече с Зеленским пока Украина находится якобы "под внешним управлением".

"Что встречаться с Зеленским, если он отдал свою страну под полное внешнее управление... Вопросы решаются не в Киеве, а в Вашингтоне, отчасти в Берлине и Париже. Я не отказываюсь от встреч в таком роде, только надо понять, о чем говорить", – заявил президент РФ во время "прямой линии" с россиянами.

Он также отметил "враждебный настрой" руководства Украины по отношению к России.

Ранее Зеленский заявил, что его встреча с Путиным должна состояться на Донбассе или нейтральной территории.