УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России обвалилась крыша на заводе: погибли люди. Первые фото и видео с места ЧП

32,8 т.
В России обвалилась крыша на заводе: погибли люди. Первые фото и видео с места ЧП

В понедельник, 17 декабря, в городе Дзержинск в Подмосковье произошло обрушение крыши на заводе "Техногрупп". Трое рабочих, находившихся непосредственно на крыше, погибли.

Как сообщили в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации, пострадали 14 человек: шестерых госпитализировали с травмами различной степени тяжести, восьми пострадавшим оказали помощь амбулаторно (чтобы посмотреть видео с места ЧП, доскрольте до конца страницы).

"Предварительно, под завалами людей нет, продолжаются работы по обследованию и разбору конструкций", — сказали в ведомстве.

На место происшествия выехали шесть спасательных бригад, в том числе из Котельников и Люберец, говорится в Telegram-канале Mash. Также туда были направлены кареты скорой помощи.

Фото с места ЧП

Следственный комитет возбудил уголовное дело после обрушения кровли в производственном помещении в Дзержинске. Статья — нарушение правил безопасности при проведении строительных работ.

"Предварительно установлено, что в производственном строении проводились работы по утеплению крыши. Под тяжестью утеплителя и блоков произошло обрушение", — заявили в СК.

Читайте: В ТРЦ в центре Киева обвалилась крыша: опубликованы фото

Фото с места ЧП
Фото с места ЧП

Как уточнил представитель экстренных служб, ЧП произошло в одноэтажном здании ангарного типа на улице Академика Жукова, дом 2, принадлежащем ООО "Техногрупп". По уточненным данным, размер здания — 80 на 20 метров.

Известно, что в трехэтажном здании находился цех по ремонту холодильников. В момент обрушения там ремонтировали кровлю. По информации "Москва 24", она обрушилась на площади 170 квадратных метров, при этом общая площадь производственного здания — 1600 квадратов. По предварительной информации, обвал произошел из-за скопившегося снега.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в Санкт-Петербурге произошел масштабный пожар в здании гипермаркета "Лента". В результате большая часть крыши объекта также обвалилась.

В марте 2017 года пожар уничтожил ТЦ "Зимняя вишня" в российском городе Кемерово, в результате чего погибли 64 человека. Из них — 41 ребенок.