УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России наказали муниципальных депутатов, призывавших к отставке Путина: появились подробности

1 минута
20,2 т.
Суд оштрафовал питерских депутатов, которые потребовали отставки Путина

Депутатов муниципального совета округа "Смольнинское" в российском Санкт-Петербурбурге, которые призвали Государственную думу РФ отстранить от должности президента Владимира Путина, оштрафовали за "дискредитацию" российской армии. Пять человек получили штрафы в размере от 44 до 47 тысяч рублей. 

Соответствующее решение 15 сентября вынес Смольнинский районный суд Петербурга, сообщил Telegram "Сетевые свободы". Отмечается, что общая сумма штрафа по первой группе дел мундепов составила 225 тысяч рублей.

В частности, наказание разделили так: 

–  Дмитрий Палюга – 47 тыс. рублей;

– Никита Юферев – 46 тыс.;

– Анна Киселева, Иван Чеботарь и Дмитрий Балтруков – по 44 тыс. каждый.

Напомним: 9 сентября семерых депутатов из Петербурга вызвали в полицию из-за призывов к отстранению от власти президента РФ Владимира Путина из-за развязывания войны против Украины. Это решение и его последствия для России упомянутые депутаты расценили как "государственную измену".

В обращении к Госдуме говорилось, что на войне гибнут "молодые, трудоспособные" граждане РФ, страдает российская экономика, НАТО расширяется на восток, а Украина получает новое вооружение. Обращение поддержала большая часть членов муниципального совета.

Как сообщал OBOZREVATEL, вслед за Смольнинским советом Петербурга депутаты Ломоносовского московского муниципального округа также потребовали от президента Путина уйти в отставку. Они пожаловались, что в РФ при его правительстве "все пошло как-то наперекосяк", имея ввиду низкий уровень жизни, отток "мозгов" и отсутствие стабильности.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!