УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Московские депутаты вслед за Смольнинским советом Петербурга призвали Путина сложить полномочия

2 минуты
90,1 т.
Депутаты одного из московских округов призвали Путина уйти в отставку

Депутаты Ломоносовского московского муниципального округа потребовали от президента России Владимира Путина уйти в отставку. Они пожаловались, что в РФ при его правительстве "все пошло как-то наперекосяк", имея ввиду низкий уровень жизни, отток "мозгов" и отсутствие стабильности.

Как пишет The Insider, в своем письме к российскому диктатору они подчеркнули, что проблемы начались со второго путинского срока. Депутаты вспомнили предвыборные обещания Путина и указали, что удвоения ВВП не случилось, минимальная зарплата не выросла до заявленных показателей, из России массово уезжают умные и работоспособные люди, обещанной стабильности нет.

Показательно, что обратиться к президенту они решились перед выборами, когда их состав должен поменяться.

"Исследования показывают, что в странах с регулярной сменяемостью власти люди в среднем живут лучше и дольше, нежели в тех, в которых лидер уходит с поста вперед ногами. У вас были хорошие реформы в первом и частично втором сроке, но после этого все пошло как-то наперекосяк", – сказано в письме.

Депутаты указали на агрессивную риторику, которую в своем правлении использует сам Путин и его подчиненные. Они считают, что конечном итоге это фактически отбросило нашу страну в эпоху Холодной войны.

"Россию опять начали бояться и ненавидеть, мы снова грозим всему миру ядерным оружием. В связи с вышеизложенным, просим: освободить себя от занимаемой должности в связи с тем, что ваши взгляды, ваша модель управления безнадежно устарели, и препятствуют развитию России и ее человеческого потенциала", – призвали авторы обращения.

Напомним: ранее в России из-за аналогичного обращения семерых депутатов из Петербурга вызвали в полицию. Решение о развязывании войны в Украине и его последствия для России упомянутые депутаты расценили как "государственную измену". На них составили протоколы из-за "дискредитации армии".

Инициаторы обращения заявили, что решение Путина начать войну с Украиной "привело к гибели российских трудоспособных граждан, проблемам в российской экономике, милитаризации Украины и расширению НАТО на восток", чем "наносит вред безопасности России и ее граждан". Обращение поддержала большая часть членов муниципального совета.

Как сообщал OBOZREVATEL, маленькая девочка из Украины обратилась к российскому президенту Владимиру Путину с призывом остановить войну. На опубликованном в сети видео ребенок просит отдавшего приказ о нападении на нашу страну диктатора: "Отзовите свои войска!".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!