УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России депутатов, обвинивших Путина в госизмене, вызвали в полицию: они требовали отстранить главу Кремля

1 минута
26,7 т.
В России депутатов, обвинивших Путина в госизмене, вызвали в полицию: они требовали отстранить главу Кремля

В России семерых депутатов из Петербурга вызвали в полицию из-за призывов к отстранению от власти президента РФ Владимира Путина из-за развязывания войны против Украины. Это решение и его последствия для России упомянутые депутаты расценили как "государственную измену".

На них составили протоколы из-за "дискредитации армии". Об этом со ссылкой на одного из депутатов петербургского муниципалитета "Смольнинское", Дмитрия Палюгу, сообщило российское издание "Медиазона".

"В сообщении управления МВД по Центральному району Петербурга говорится, что "действия, направленные на дискредитацию действующей власти", муниципальные депутаты совершили 7 сентября около 19:00... Вечером в этот день депутаты "Смольнинского" сообщили, что обратились в Госдуму с предложением отстранить президента Владимира Путина от должности "в связи с государственной изменой", – пишет издание.

Инициаторы обращения заявили, что решение Путина начать войну с Украиной "привело к гибели российских трудоспособных граждан, проблемам в российской экономике, милитаризации Украины и расширению НАТО на восток", чем "наносит вред безопасности России и ее граждан". Обращение поддержала большая часть членов муниципального совета.

Сейчас на семерых из "бунтарей", которые ни словом не упомянули о том, что даже в случае отсутствия негативных последствий для российской экономики беспричинное нападение на соседнее государство является недопустимым, оформляют протоколы в городском отделе полиции №76. Инкриминируют им "дискредитацию действий вс РФ", ответственность за которую предусмотрена частью 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ.

Напомним, накануне стало известно, что депутаты из Санкт-Петербурга призвали Госдуму отстранить от власти главу Кремля. По их мнению, "действия Путина несут угрозу России".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​